Přejít na obsah

Mühle-Glashütte 29er


McStinger

Doporučené příspěvky

Tento model tu vôbec nemá vlákno, tak zakladám a rovno pridávam 29er Big Edition Zeit, 100 kusov.
 
Zdroj je FB Mühle, objednať sa dajú TU. Za 1490,- nemeckých korún. Podľa mňa celkom vydarená verzia, aj keď origo s červenou sekundovkou sa mi páčia viac.

 

post-957-0-68504700-1494326130_thumb.jpg

 

 

Popis z FB:

 

29er Big ?Edition Zeit?: Mühle-Glashütte setzt Kooperation mit der ZEIT fort

Seit 1946 begeistert die Wochenzeitung ?Die ZEIT? ihre Leser mit ihrem ebenso hochwertigen wie seriösen Journalismus. Mit dem gleichen Anspruch wurde vor über 10 Jahren der exklusive ZEIT-Shop eingerichtet. Seitdem ist er ein Ort für besonders hochwertige, meist limitierte und von Hand gefertigte Produkte, die ausschließlich im ZEIT-Shop angeboten werden.

Seit 4. Mai 2017 ist die 29er Big ?Edition Zeit? neu im ZEIT-Shop erhältlich. Exklusiv für die auf 100 Exemplare limitierte Sonderedition werden feine Details in ZEIT-Blau ausgeführt. Zu den Besonderheiten gehören dabei nicht nur ein blauer Sekundenzeiger inklusive der korrespondierenden 60-Sekunden-Markierung. Auch die ?1? der Datumsanzeige und das Textilband werden mit der Farbe des Meeres versehen ? was die Klarheit des Zifferblatts und den maritimen Charakter der 29er Big besonders hervorhebt.

Bereits zum 70-jährigen Jubiläum der ZEIT hat Mühle-Glashütte eine auf 70 Exemplare limitierte Sonderedition der Teutonia II Kleine Sekunde gefertigt. Mit der neuen 29er Big ?Edition ZEIT? wird die Zusammenarbeit der beiden Traditionsunternehmen nun erfolgreich fortgesetzt.

Odkaz ke komentáři
Sdílet na ostatní stránky

Moc pekne hodinky, je fakt ze ta cervena vterinovka tam sedi lepe ;)

Odkaz ke komentáři
Sdílet na ostatní stránky

  • po 4 týdnech...
  • po měsících...

Barevne se mi to libi. Ten hadr nebo co to je, je taky ok. Day/date takto resene, to ne. Kdyz rozdelit, mozna nahore/dole, ale nevim. Leva/prava proporcne nefunguje...resp. nejde technicky vyresit aby to fungovalo. Meli to dat klasicky vedle sebe, nebo se na to vykvaknout. A zacina mi vadit kdyz ten venec nesladi s barvou cifru :(

Odkaz ke komentáři
Sdílet na ostatní stránky

A mně se ten day/date líbí. Já bych ho tam nechal. Ale pěkně po germánsku učesaný. Snaha o symetrii je tady marná...

 

edit: jinak ty barvy a červený podšití řemenu jsou moc hezký. 29er Big mám rád, jsou to podle mě bezvadný EDC.

post-2655-0-57056400-1520581067_thumb.jpg

Upraveno uživatelem bandicoot
Odkaz ke komentáři
Sdílet na ostatní stránky

Pokud chcete odpovídat, musíte se přihlásit nebo si vytvořit účet.

Pouze registrovaní uživatelé mohou odpovídat

Vytvořit účet

Vytvořte si nový účet. Je to snadné!

Vytvořit nový účet

Přihlásit se

Máte již účet? Zde se přihlaste.

Přihlásit se
×
×
  • Vytvořit...